Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 18 «Карусель»

Адрес142214, Российская Федерация, Московская область, Серпухов, Советская, 101

Контакты администрации +7(4967)12-83-26 dou18karusel@yandex.ru

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Для реализации образовательной программы в детском саду созданы условия: три групповые ячейки, в каждой из которых размещены центры активности для всестороннего развития детей, имеется спальня, туалетная комната, раздевалка. Мебель для каждого воспитанника подобрана с учетом его роста; музыкальный зал, совмещенный с физкультурным; мини-музей «Русская изба» - в котором представлена деревенская домашняя утварь, предметы русского быта: чугунок, люлька, самовар, прялка и др.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий используются групповые ячейки, музыкальный зал

Методическая библиотека находится в методическом кабинете.

Сведения об объектах спорта

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Педагогические работники учреждения имеют доступ к информационным системам в сети "Интернет" через АРМ в методическом кабинете.
Информирование педагогов, родителей (законных представителей) и всех заинтересованных лиц о нормативно-правовых и программно-методических документах учреждения, а также новостях детского сада осуществляется через официальный сайт образовательной организации в сети "Интернет", кроме того с новостями детского сада можно ознакомиться на аккаунтах дошкольной организации в социальной сети  Instagram.
Педагогами широко используются образовательные ресурсы сети "Интернет" для повышения качества педагогического труда, роста профессионального мастерства и компетентности, обобщения и распространения педагогического опыта.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ обучающихся (воспитанников) в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, к электронным образовательным ресурсам не предусмотрен.

Доступ в здание не оборудован пандусом, соответственно не обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.